Процедура рассмотрения заявления о снижении ежемесячных взысканий без участия взыскателя - проблемы и возможные действия суда

• г. Нефтеюганск

Являюсь взыскателем, ответчик подала заявление о снижении размера ежемесячных взысканий с 50% до 25 %, сославшись что после вычета денег остается меньше прожиточного минимума.

Однако:

1. Копия заявления мне не направлялось, в суд я не приглашался, определение вынесено заочно.

2. у должника было имущество (машина), которое он реализовал, при этом средства на гашение задолженности перед мной не направлял.

Вопрос:

1. правомочно ли рассмотрение заявления без моего присутствия

2. может ли суд истребовать доказательства о продаже автомобиля, если в ГАИ мне отказали в предоставлении этой информации.

Ответы на вопрос (1):

Подавайте жалобу на судебное постановление.