Нужно ли обязательно делать межевание при покупке дома с земельным участком по ипотеке?

• г. Старая Русса

Мы с мужем покупаем дом с земельным участком по ипотеке. Все документы готовы, но агент сказал, что нужно межевание делать. Обязательно ли делать межевание? В кадастровом паспорте написано границы участка не определены, но геодезия у продавца есть.

Ответы на вопрос (1):

Да, межевание делать обязательно, так как земельный участок должен быть оформен и поставлен на кадастровый учет