Статья 177 УК РФ - Критерии привлечения к ответственности при наличии долга и злого умысла

• г. Южно-Сахалинск

Ст 177 УК РФ.

1. нужен долг от 1.500000 руб - для привлечения

2. злой умысел - для привлечения вопрос - 1.5 млн это с у четом %,штрафов, пени? Или сам начальный кредит должен быть таким, а есле меньше то уже не походит под крупный.

Вопрос-есле даже есть 1.5 млн долг, но злой умысел не доказан, то уже долг не имеет значения для привлечения к ответсвености?

Ответы на вопрос (1):

Общая сумма долга, заявленная в суд должна быть 1,5 млн., и все правильно, если не доказана злостность при уклонении от оплаты долга, то уголовно ответственности не будет. Злостность, в данном случае, означает наличие возможности оплатить кредит (огромная зар.плата, деньги на счетах в то время, крупные покупки), но при этом отсутствие проплат.