Как отказаться давать доверенность на вывоз ребенка из страны до его совершеннолетия и шансы бывшей жены на выигрыш процесса

• г. Баку

Бывшая жена подала на меня иск в суд, чтоб получить от меня доверенность на вывоз 3-годовалой дочери за пределы страны. Могу ли я отказаться давать доверенность на вывоз ребенка из страны до его совершеннолетия? Каковы ее шансы выиграть процесс? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (1):

Скорее всего иск не о понуждении выдать доверенность, а о разрешении вывоза ребенка без согласия отца. В этом случае, если суд удовлетворяет заявление, никаких Ваших согласий уже не нужно.

В чью пользу будет решение суда - зависит от предоставленных каждой из сторон доказательств.