Подскажите, как я могу затянуть этот процесс и что можно предпринять, чтобы ребёнок остался со мной?

• г. Санкт-Петербург

Моя жена подала на развод. В иске: развод, аллименты и определение места жительства ребёнка. Я согласен на развод, но не собираюсь выплачивать ей алименты и не собираюсь уступать ей сына (5 лет). Подскажите, как я могу затянуть этот процесс и что можно предпринять, чтобы ребёнок остался со мной? Жена все 5 лет не работает. Каковы мои шансы выиграть этот процесс?

Ответы на вопрос (1):

1. Не являться в суд по уважительной причине.

2. Доказать, что мать не может обеспечить ребёнку достойный уровень жизни.