Что делать, если свекровь не отдает документы на дом, несмотря на наличие свидетельства о праве на наследование?

• г. Ростов-на-Дону

Свекровь сын и я наследники свидетельство о праве на наследство получим через неделю но свекровь не даёт документы на дом как я в этом случае могу оформить право собственности в росреестре.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете получить отдельное свидетельство о праве на наследство на себя, а также заказать документы на дом самостоятельно.

И затем подать документы в росреестр.

Более того, если в росреестре есть данные по дому и документы, т.е. проходила ранее регестрация прав на дом, то повторное предоставление документов не требуется.

В этом случае достаточно будет вашего паспорта, оплаты госпошлины и свидетельство о праве на наследство.