Исключительная подсудность - Вопрос о применимости квартиры, не оформленной в собственность или не полученной по акту приемки

• г. Москва

Статья 30. Исключительная подсудность

1. Иски о правах на земельные участки, участки недр, обособленные водные объекты, леса, многолетние насаждения, здания, в том числе жилые и нежилые помещения, строения, сооружения, другие объекты, прочно связанные с землей, а также об освобождении имущества от ареста предъявляются в суд по месту нахождения этих объектов или арестованного имущества.

Вопрос - можно ли отнести к данной категории не оформленную в собственность квартиру?

Или даже еще не полученную по акту приемки квартиру?

Квартира в многоквартирном доме (если это имеет значение)

заранее спасибо за разьяснение.

Ответы на вопрос (2):

Уточните пожалуйта какой у Вас спор. Мария

Да, иск о споре на такую квратиру подаётся в суд по месту её нахождения.

С уважением