Угрозы и насилие после разрыва отношений - почему нет судебного решения и как защититься?

• г. Калининград

Рассталась с молодым человеком, начал преследовать угрожать. Обращалась к участковому, провел с ним беседу, через время все повторилось. Выходя из дома напал сзади затащил в мою квартиру бил и почти задушил. Сняла побои, написала заявление, год уже всё длится суда не было, будет ли он наказан? Звонки и смс продолжаются.

Ответы на вопрос (2):

Наказан обязательно будет!

1) Заявление писали в полицию? Если да, обращайтесь в прокуратуру

2) Дополнительно подавайте иск в суд

В таких случаях нужно обращаться на очную консультацию к юристу или адвокату за реальной помощью, без них ничего у вас не получится.