Какие противопожарные документы должны быть в хостеле.

• г. Казань

Какие противопожарные документы долны быть в хостеле.

Ответы на вопрос (1):

Итак, Оксана! 1. Должно быть назначено ответственное лицо за ПБ на объекте.

2. Ответственное лицо должно пройти пожарно-технический минимум. (удостоверение на 3 года)

3. Инструкции по обеспечению мер ПБ на объекте

4. Инструкции по действиям на случай возникновения пожара

5.Планы эвакуации (сами вряд ли согласно ГОСТ сделаете) лучше заказать в спец фирме. Будут разводить на фотолюминсцентную пленку что так нужно, это не правда. Могу скинуть пояснения Министра МЧС Пучкова

6. Должны быть вывешены знаки ПБ (стрелки- направления путей эвакуации, знак при пожре звонить 01 или 112, знак курение запрещено, где огнетушители - знак огнетушитель, где пожарные краны- знак пожарный кран, розетки подписаны 220 вольт)

7. огнетушители пронумерованы

8. заведены журналы (учета огнетушителей в свободной форме по Правилам противопожарного режима, учета инструктажей, журнал проведения учебных тренировок - если более 25 чел из расчета на 4 м2 - 1 чел.

9. Документация по пожарной сигнализации

10. Приказы о режимном соблюдении противопожарного режима на объекте.

Если что пишите "просим скинуть доки по ПБ с пояснениями" на почту podolsk112@mail.ru. Скину образцы доков бесплатно :) Удачи вам !

Кстати уже лет восемь как планы эвакукации не согласовываются с противопожарной службой :) согласовывает лишь руководитель предприятия