Если да, то на какой срок я могу взять отпуск без содержания.

• г. Уфа

Скажите пожалуйста, 24 марта моему ребенку исполняется 3 года, и 25 марта я должна выходить на работу после декретного отпуска. Существует ли у меня право взять отпуск без заработной платы и с сохранением рабочего места. Если да, то на какой срок я могу взять отпуск без содержания. (ребенок никак не может привыкнуть к яслям, а оставлять его не с кем). Большое спасибо, с уважением, Анна.

Ответы на вопрос (1):

Нет, к сожалению. Если только администрация Вашего предприятия не отпустит Вас по взаимной договоренности в отпуск "по семейным обстоятельствам". А нет, то принудить никого нельзя, Вы сможете только уволиться.