Могу я взять творческий отпуск без содержания, но с сохранением рабочего места. Каков его срок. Я библиотекарь. Спасибо.

• г. Барнаул

Могу я взять творческий отпуск без содержания, но с сохранением рабочего места. Кааов его срок. Я библиотекарь. Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Такой отпуск (продолжительностью до года) предоставляется только педагогическим работникам после 10 лет непрерывной профессиональной деятельности. У библиотекаря такого права нет.