Каков порядок ликвидации индивидуального ПБЮЛ? В налоговой требуют нотариально заверенные копии разных документов.

• г. Томск

Каков порядок ликвидации индивидуальног ПБЮЛ? В налоговой требуют нотариально заверенные копии разных документов.

Ответы на вопрос (1):

В соответствии с ФЗ "О госрегистрации юрлиц и ИП", "государственная регистрация при прекращении физическим лицом деятельности в качестве индивидуального предпринимателя в связи с принятием им решения о прекращении данной деятельности осуществляется на основании представляемых в регистрирующий орган следующих документов:

а) подписанного заявителем заявления о государственной регистрации по форме, утвержденной Правительством РФ;

б) документа об уплате государственной пошлины."