Продажа своей доли дома - влияет ли прописка родственника без иждивения?

• г. Лиски

В доме два собственника по 1/2 доле у каждого. Я дала согласие на прописку в дом нашего родственника (он инвалид, но на иждивении не находится). будет ли его прописка теперь препятствием для продажи своей части дома? Лицевые счета не разделены.

Ответы на вопрос (1):

Нет, проживание данного лица на возможность продать (ст. 549 ГК РФ) жилье не влияет.