Что нужно предпринять и куда обратиться, чтобы ограничить пполномочия такого сотрудника?

• г. Москва

Имеет ли право работать в УВД дознавателем человек, не имеющий регистрации и являющийся основным подозреваемым в краже? Что нужно предпринять и куда обратиться, чтобы ограничить пполномочия такого сотрудника?

Ответы на вопрос (1):

До вступления приговора в законную силу, указанный гражданин имеет право работать. На практике, руководство отстраняет таких лиц на время от работы, но не от занимаемой должности.