Ответственность водителя погрузчика без удостоверения за наезд на легковой автомобиль - нормативные акты и размеры ответственности

• г. Ростов-на-Дону

На территории предприятия водитель погрузчика, не имеющий соответствующего удостоверения, допустил наезд на легковой автомобиль, причинив механические повреждения. Кто несет ответственность за данное происшествие, в каком размере, какими нормативными актами это регламентируется? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если нет допуска - работодатель несет ответственность. Смотрите трудовой и гражданский кодекс РФ