Как получить разрешение на строительство или реконструкцию для постройки нового дома после сноса предыдущего - основные шаги

• г. Коркино

Купил земельный участок (собственность) на этом участке дом (ТОКА ПО ДОКУМЕНТАМ) на самом деле его снесли, есть домовая книга. Хочу построить новый дом что мне нужно для этого? Разрешение на строительство или на реконтрукцию?

Ответы на вопрос (1):

Вам нужно разрешение на реконструкцию -если будете строить в пределах фундамента старого дома. если нет - разрешение на строительство - см. ст. 51 градостр. кодекса РФ