Как найти хозяина и оформить дом без документов - проблемы с незавершенным строительством и отсутствием записи в кадастровой карте

• г. Нижнекамск

Хочу приобрести дом (объект незавершенный строительством), который не числится на кадастровой карте. Предполагаемая фирма застройщик обонкротилась, конкурсный управляющий заявил что у него нет документов на этот дом. Куда мне обратится чтобы найти хозяина или чтобы оформить дом на себя. В Росреестре сказали что не дадут землю в пользование, если нет документов на дом.

Ответы на вопрос (1):

Хозяин-конкурсный управляющий. Заключайте предварительный ДКП. Оформляете документы на свои деньги и при покупки указываете в договоре стоимость за вычетом расходов на оформление документы.