Проблемы с составлением доверенности для наследства - почему нужно указывать второго человека?

• г. Набережные Челны

Пожалкйста, не могли бы Вы разъяснить что к чему в данной ситуации...

Сегодня мне выдали образец доверенности которую я буду писать на маму. Но указали что нужно в доверенности указать кого то еще. У меня нет никого кроме нее кому я могу доверить оформление наследства по доверенности. В нотариате объяснили что это потому что в проватизации 3 собственника. Я мама и умершая бабушка. Теперь нужно определять доли. Доля бабушки по завещаню мне (внучке).

Вопрос в том что я не знаю что мне делать, и зачем нужен вписан быть обязательно второй человек в доверенности.

Заранее благодарю, если потратите время на разъяснение моей проблемы:-(

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Вы имеет право выдать доверенность как одному лицу, которое будет представлять Ваши интересы, так и нескольким. Никто Вас заставить не может.