Спорный случай - жильцы использовали пустующую муниципальную квартиру как сарай более 20 лет - самозахват или есть правовое основание?

• г. Апрелевка

Если в двухквартирном доме, 1 квартира жилая (прописана семья), вторая муниципальная-никто не прописан. А жильцы квартиры, со стороны своего двора, тайно через окно залезли в пустующую квартиру и используют ее под сарай больше 20 лет. имеют ли они право на пустующую муниципальную квартиру или это самозахват?

Ответы на вопрос (2):

Самозахват

Нет конечно! Это самоуправство - статья УК РФ, обращайтесь с заявлением в полицию и прокуратуру.