Если я поливаю машину из ведра или шланга во дворе без моющих специальных средств.

• г. Санкт-Петербург

Существует ли определение в каком-либо нормативном акте, такому действию, как мойка автотраспортного средства (санкционированная и не санкционированая). И как вообще определено понятие мойка. Если я поливаю машину из ведра или шланга во дворе без моющих специальных средств. Мою ли я её? И могут ли меня оштрафовать за не санкционированную мойку?

Ответы на вопрос (1):

ЗАКОН САНКТ-ПЕТЕРБУРГА N 239-29

ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ

В СФЕРЕ БЛАГОУСТРОЙСТВА В САНКТ-ПЕТЕРБУРГЕ

3. Загрязнение территории Санкт-Петербурга, объекта

благоустройства, связанное с эксплуатацией и ремонтом

транспортного средства, мойкой транспортного средства вне

специально отведенного места, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа

на физических лиц в размере от трех до пятнадцати минимальных

размеров оплаты труда;

на должностных лиц - от десяти до двадцати минимальных

размеров оплаты труда; на юридических лиц - от ста до трехсот

минимальных размеров оплаты труда.