При продаже квартиры и покупке квартиры на первичном рынке можно ли будет сняться с постоянной регистрации в проданной

• г. Санкт-Петербург

При продаже квартиры и покупке квартиры на первичном рынке можно ли будет сняться с постоянной регистрации в проданной квартире мне, жене и двоим несовершеннолетним детям в "никуда" до окончания строительства.

Ответы на вопрос (1):

Проживание свыше 90 суток без регистрации по месту жительства или по месту пребывания влечёт административную ответственность по ст.19.15 КоАП РФ. В листке убытия при снятии с регистрационного учёта необходимо указать адрес, по которому осуществляется выбытие. Административную ответственность по ч.2 ст.19.15 КоАП РФ будут нести и лица, у которых Вы с семьёй будете проживать, поэтому лучше осуществить регистрацию хотя бы по месту пребывания на срок до окончания строительства и оформления права собственности на новую квартиру. Регистрацию можно осуществить у знакомых, родственников или через фирму, осуществляющую подобные услуги.