У меня расписка написанная его рукой, в которой он обязуется выплатить мне всё до копейки.

• г. Якутск

Суть вопроса: подал иск, ответчик должен мне 70.000 т. руб. Ответчик иск не признаёт. У меня расписка написанная его рукой, в которой он обязуется выплатить мне всё до копейки. Сейчас же он всю сумму не признает, соглашается добровольно выплатить только половину. Какой силой обладает данная расписка? И есть ли у меня шанс взыскать с него всю сумму?

Ответы на вопрос (1):

Артур!

Обращайтесь в суд. Если расписка составлена надлежаще (ФИО должника, адрес, дата составления, сумма, подпись), то взыщите и основной долг и проценты. Расписки вполне достаточно.

Успеха!