Отсутствие ознакомления с возбужденным делом - вопросы законности процесса в ДТП с участием пешехода

• г. Стерлитамак

После ДТП с пешеходом меня вызывали к дознавателю и опрашивали. Но после того, как дело передали в суд и я с ним ознакомился, я узнал, что против меня возбуждено дело об административном правонарушении. В деле есть подпись пешехода о том, что он ознакомлен о возбуждении дела, а моей подписи нет. Разве я не должен был ознакамливаться с тем, что против меня возбуждено дело об административном правонарушении?

Ответы на вопрос (1):

Вы должны были обязательно быть с постановлением и протоколом (если он был выписан) о чем должна свидетельствовать Ваша подпись.