Как защититься от завышенной оценки ущерба в ДТП и доказать свою невиновность в суде?

• г. Сальск

Я являюсь виновником ДТП произошедшего 23:50 08.04.2014 года. Потерпевший обратился в страховую компанию о возмещении ущерба. Страховая оценила стоимость ремонта в 17 тыс. руб. (слегка помят топливный бак на фуре Вольво) Потерпевшего не устроила сумма возмещения. Он проводит независимую оценку и она составила 264 тыс. руб уже с учетом износа запчастей. Где проведена оценка замены полностью топливного бака (184 тыс. руб.) и другие мелочи. Он подает в суд два исковых заявления на страховую компанию о возмещении ему ущерба до 120 тыс. руб. и остаток на меня как виновника. Как себя защитить и доказать что независимая оценка слишком завысила стоимость ремонта.

Ответы на вопрос (2):

Колотиевский Олег в суде страховая компания заявит ходатайство о назначении судебной экспертизы, по результатам которой суд и вынесет решения.