Перспективы размены государственной 2-х комнатной квартиры при прописке я и моей матери

• г. Санкт-Петербург

Я хотела бы раз менять 2-х комнатную квартиру,

Квартира считаеться государственной. Прописаны я и мама. Причина размены квартиры, любовь мамена к животным, и не ухаживание. Стах потерять квартиру из за долгов по кредитам ее, но она против размена. Есть ли у меня шанс на получении половины квартиры?

Ответы на вопрос (1):

Ни за какие долги по кредитам потерять государственную квартиру не возможно....

Принудительный обмен в судебном порядке возможен, но варианты этого обмены Вы должны найти сами. В суд можно обращаться только с конкретным вариантом принудительного обмена.