Влияет ли административное правонарушение в молодости на трудоустройство инженера на заводе?

• г. Рязань

Могут ли возникнуть проблемы при трудоустройстве на должность инженера на завод, если у меня в 16-летнем возрасте было административное правонарушение (с другом украли шоколадку из магазина за 80 рублей) и по этому поводу была комиссия по делам несовершеннолетних, по результату которой меня обязали заплатить штраф-1000 рублей за мелкое хищение (на учет не поставили) Сейчас учусь в университете на 5-ом курсе.

Ответы на вопрос (1):

нет. Т.к. это административка, а не уголовное. Вас же не смогут не принять из-за того, что Вас гаишники оштрафовали. Вот ваш прошлый штраф тоже самое, только статья КоАП России другая.

Тем более, лицо считается подвергнутым наказанию с момента вступления постановления в силу и год после исполнения постановления. Так что, спустя год после того, как вы уплатили штраф, вы уже не считаетесь привлеченным к административной ответственности.