Проблемы с пропиской детей - необходимость разрешения от отца и запросы

• г. Верхняя Пышма

Я живу в Свердловской обл. воспитываю одна 4 детей. В России живу 17 лет но гражданство получила только в этом году. Раньше жила в Татарстане потом переехала сюда. Сейчас нужно прописываться но появились проблемы с пропиской детей.2 старших прописаны в Татарстане а маленькие 2 детишек не где не прописаны. У них папа умер и разрешение не с кого брать. Вот со старшими я не знаю как быть. Так как мне объяснили что если я хочу их прописать с собой то нужно разрешение отца. У старшой дочери отец согласен дать разрешение а у второй дочери папа в местах не столь отдалённых (отцы у детей разные). А что бы прописать их здесь нужно сначала выписать их от туда. И опять же на выписку нужно моё разрешение. Скажите пожалуйста как лучше поступить можно ли зделать запросы или обязательно ехать самой туда надо? И как быть с отцом второй дочери который отбывает наказание? Тоже по запросам или его разрешения не обязательно спрашивать? Когда дочерей там прописывали ни кто моего разрешения не спрашивал объяснили что нету гражданства и я ни кто что меня практически по документам нету а сейчас неужели действительно столько проблем с пропиской? Прописка нужна обязательно так как в соц. защите сказали что если дети без прописки то мне не дадут статус многодетной матери? Действительно ли это так? помогите пожалуйста разобраться в законах. Я нечего не пойму с чего вообще нужно начинать? Спасибо большое.

Ответы на вопрос (1):

Если отец умер то нужно предоставить свидетельство о смерти. Если находится в местах лишения свободы, то достаточно предоставить об этом документ и если все же понадобится, то Вам или по заявлению от Паспортного стола сделать запрос на разрешение.