Сократили отпуск - отдыхал больше и сам оплачивал 14 дней

• г. Набережные Челны

Урезали отпуск, якобы отпуск у меня с опережением, в том году отдохнул все 42 дня а в позапрошлом только 28 дней, 14 дней отдыхал за свой счёт. Тогда также сказали что отпуск с опережение.

Ответы на вопрос (1):

Пусть дадут разъяснения: сколько всего дней ежегодного оплачиваемого отпуска вам положено, есть дополнительные дни, пусть распишут отпускные периоды начиная с момента когда устроились на работу. Все эти данные есть в карточке работника. Тогда и будет понятно с опережением или нет...