Наследование комнаты в двухкомнатной коммунальной квартире и утрата оригинала приватизации - права наследников и дальнейшие действия

• г. Новосибирск

Мой отец приватизировал комнату в 2 х ком. коммунальной квартире в 1995 г. и оформил приватизацию на себя и свою маму (мою бабушку), в 1997 году бабушка умерла. Скажите пожалуйста, имеют ли право на наследство ныне живущие дети моей бабушки или ее внуки, после ухода моего отца. И еще вопрос: если потерян оригинал приватизации, а осталась только копия документа, что нужно делать в таком случае? СПАСИБО.

Ответы на вопрос (1):

наследниками отца будут наследники первой очереди: родители, супруг и дети. имеется в виду свидетельство о собственности на жилище? можно запросить дубликат.