Какие документы нужны для выхода из гражданства Узбекистана, если у меня есть вид на жительство?

• г. Казань

Я являюсь гражданином р. Узбекистан, имею вид на жительство. Достаточно ли предоставить заверенное заявление о выходе из гражданства? Заранее благодарю...

Ответы на вопрос (2):

Да, достаточно, ссылайте на ФЗ О гражданстве.

Смотрите Федеральный закон от 31.05.2002 N 62-ФЗ (ред. от 02.11.2013) "О гражданстве Российской Федерации",

Федеральный закон от 20.04.2014 N 71-ФЗ "О внесении изменений в Федеральный закон "О гражданстве Российской Федерации" и отдельные законодательные акты Российской Федерации".

Источник: СПС "КонсультантПлюс".

За разъяснениями обращайтесь очно.