Что делать, если у меня просрочки по кредитам и банк грозится передать дело коллекторам?

• г. Москва

У меня просрочки по кредитам 2 месяца что делать работу вторую потерял, я работникам банка звонил и говорил что я не смогу сейчас выплачивать долг, а они мне грозятся что передадим в руки коллекторов, а что мне коллекторы могут сделать!? а вот на мастере класс сказали что мол жди когда дело дойдёт до суда или сам подай в суд на них.

Ответы на вопрос (2):

1) Коллекторам они могут передать - если эта возможность прописана в договоре с Вами

2) Без суда с Вас ничего не взыщут

Вам необходимо уже сейчас готовиться с последствиям. А что за мастеркласс?