Как получить статус беженца в России и устроиться на работу? Советы от беженцев из Славянска в Курске.

• г. Суджа

Мы бежали из Славянска 3 месяца назад и зарегистрировались у родственников в Курске. Как нам получить статус беженцев, чтобы можно было устроиться на работу и в дальнейшем просить гражданство РФ.

С уважением Светлана.

Ответы на вопрос (1):

Добрый вечер, Светлана! Вам следует обратиться в УФМС по месту пребывания.