Нарушение договора купли-продажи - возможность подачи искового заявления в суд и регистрации квартиры

• г. Наро-Фоминск

Заключила со строительной фирмы договор купли-продажи в простой письменной форме, подписали договор, акт приёма передачи квартиры и акт об исполнении финансовых обязательств. Сейчас отказываются регистрировать квартиру и деньги не возвращают. Можно подавать исковое заявление в суд и регистрировать квартиру?

Ответы на вопрос (2):

Да, если дом сдан в эксплуатацию можете подавать иск.

Да, это можно сделать через суд.