Погасил долг в банке напрямую но по выписке должен. Приставы арестовали машину. Что делать?

• г. Москва

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, Дмитрий!

Пристав действует согласно резолютивной части решения суда. В соответствии с Федеральный закон от 2 октября 2007 г. N 229-ФЗ "Об исполнительном производстве" (с изменениями и дополнениями)

Если вы не погасили долг в полном объеме, то банк начисляет проценты и неустойку, для решения вашей проблемы, необходимо обратиться в отделение банка, выяснить вашу задолженность и погасить ее. После этого, получаете справку в банке об отсутствии задолженности, либо банк снимет ограничение с вашей машины самостоятельно, либо вам нужно будет обращаться в службу судебных приставов и в суд о снятии ареста с транспортного средства.

Здравствуйте Дмитрий, Вам надо взять выписку из банка о том, что задолженности не имеете и обращаться к тому приставу, который произвел арест. Но, ситуация может быть и более проблемной, это надо узнавать на месте.

Если понадобится помощь, чтобы разобраться с этой проблемой обращайтесь, буду рада помочь.

Оспорить действия приставов.