Получение повестки в арбитражный суд - Бывший поставщик требует оплаты испорченного товара из 2012 года

• г. Кировск

Всем доброго времени! Я был предпринимателем до 05.06.2014 года. Сейчас получил повестку в арбитражный суд. Иск подал бывший поставщик за не оплаченный товар, который он поставил мне через грузоперевозчика в феврале 2012 года! Мною товар был получен, но он оказался испорчен из-за морозов! Поставщик сначала говорил что бы я его выслал обратно но потом передумал и затих до сегодняшнего дня. Мною были отправлены ему только электронные копии подписанного договора с моей стороны со сроками оплаты и гарантийное письмо тоже по электронке! Накладные я не полписывал! У грузоперевозчика подписанный акт о выполненых услугах (перевозка нескольких мест) и все! Что мне делать, я не хочу платить за испорченный товар?

Ответы на вопрос (2):

Так Вам придётся для начала ДОКАЗАТЬ, что товар был испорченным!

Добрый день! Доказывать. что данный товар Вы не принимали. Это как минимум.