Как решить проблему с кредитом, просроченным из-за болезни - советы и права по закону РФ

• г. Санкт-Петербург

Пару лет назад супруг взял кредит в размере 150 000 тысяч руб. В банке Открытия первые месяцы выплаты составляли 5000 т.р. потом супруг заболел на целый месяц не выходил на роботу все деньги ишли на лечение просрочили выплаты по кредиту Я звонила в банк сома лично просила об отсрочки или частичной выплати по кредиту но в банке сказали что дело перидано в отдел должников и будет подоно в суд. Но места суда начели звонить коллекторы с угрозами. Что делать и как решить проблему по закону РФ.

Ответы на вопрос (2):

Если в Вашем договоре не сказано про коллекторов, то действие банка незаконно. В случае вызова в суд предъявите справки.

Это лучший ответ

посылайте их на фиг. Максимум права коллекторов, подать в суд на взыскание суммы кредита, при адвокате уйдут и проценты. Ничего не бойтесь и говорите с ними в грубой форме. Они ни каких прав, даже по решению Верховного суда не имеют. Если будете бояться и подавать вид испуга,вас будут мучать. Коллекторы даже угрожая милицией на это права не имеют. Если что говорите в трубку что отправляйте дело в суд. Если что пишите.