Как подать жалобу на административное правонарушение через сайт Госуслуги и сроки обжалования

• г. Ульяновск

Получил СМС об административном правонарушении, подробности на сайте Госуслуги. Посмотрел, решил обжаловать данное решение. Вопрос 1 - Кому, как и в какой форме подавать жалобу? Вопрос 2 - Насколько я знаю, обжаловать административное правонарушение можно в течение 10 суток. Отсчет начинается с того момента когда я получил СМС или с того момента, когда домой придет письмо? (письма еще не было) Заранее Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте! В письменной форме в суд или руководителю должностного лица. Если промедлите,ходатайствуйте о продлении срока.

Похвальное желание "обжаловать административное правонарушение". Теперь осталось только прочитать главу 30 КоАП РФ и всё.