Негативное влияние начальника на оплату и отношения на фабрике дверей - как сохранить зарплату и решить конфликт

• г. Бугульма

Я работаю на фабрике дверей оператором станка чпу. Оплата у нас сдельная но все зависит от количества заказов. Наш непосредственный начальник составляет заявки для нас, сколько и что нужно сделать и от этого зависит наша зарплата. Этот начальник работает недавно, и у нас сложились неприязненные отношения, и теперь при конфликте этот начальник стал составлять заявки с меньшим количеством что сильно влияет на зарплату (в меньшую сторону), причем он сам нам так и сказал что будет давать меньше. А за заказ по дверям не переживает так как мы работаем 2 дня через 2 и он дает больше другой смене. С директором разговаривал на эту тему, но он сказал чтобы мы разбирались сами, зато наш этот начальник еще больше разозлился, ну а с ним разговаривать совершенно бесполезно, т.к. (ты для него никто букашка) как он говорит! Увольняться я не могу так как у нас трудно найти работу а у меня 4-ро детей, и как мне быть?

Ответы на вопрос (2):

К сожалению. если применять такие способы воздействия как жалобы в прокуратуру, гос инспекцию труда, суд, при сложившихся у Вас обстоятельствах Вы не будете защищены от дальнейших несправедливых выпадов Вашего начальства.

Единственный способ - мирное решение вопроса. Постарайтесь подойти к начальнику как к человеку, у которого тоже есть свои проблемы и пр. земные вопросы. Он же человек и надеюсь должен Вас понять.

никак. Нет законного способа повлиять на него. Это распределение нагрузки, регулируется руководством.