Может ли бывший владелец оспорить сделку при банкротстве застройщика?

• г. Дмитров

Я приобрел квартиру на вторичном рынке. Оформил ипотеку и мне выдали свидетельство о праве собственности с обременением. Прописался я там вместе с дочкой, ей три года. В свою очередь, продавцы, так же оформили ипотеку для покупки квартиры на первичном рынке. Так как дом в котором они приобрели квартиру еще не сдан, отдельным дополнительным соглашением к договору купли продажи, мы обозначили срок, в течение которого они там будут еще проживать, а именно, предположительное время сдачи дома обозначалось июль 2014 года, а проживание бывших владельцев обозначено 1-м октября. Дело в том, что фирма застройщик на данный момент проводит процедуру банкротства, и в этой связи у меня возникает вопрос-Может ли бывший владелец, теперь уже моей квартиры, каким-то образом оспорить нашу сделку, ссылаясь на то, что им негде жить? Спасибо, хотелось бы получить ответ.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте. По этому основанию нет. Да и в принципе договор оспорить не может, если не нарушены его условия