Ответственность сторон в случае причинения материального ущерба заказчику при выполнении задания на испытательном сроке без оформления Т.О.

• г. Воронеж

У меня такой вопрос:

Мой племянник, (на испытательном сроке, без оформления Т.О.), выполняя задание своего непосредственного шефа, (присутствующего на объекте), не справился с задачей.

В результате был причинён материальный ущерб заказчику шефа.

На предварительном собеседовании племянник информировал шефа (работодателя) об отсутствии опыта в данном виде работ.

Хотелось, бы узнать ответственность сторон.

Заранее спасибо.

С уважением, Роман.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, т. к. трудовых отношений нет, значит и ответственности перед работодателем нет.