Проблемы с автомобилем в Севастополе - кража и аннулирование украинской доверенности - что делать?

• г. Евпатория

17 июня во дворе дома в г.Севастополь обокрали машину и вынесли документы _права и тех. паспорт. Машина по доверенности (уже 2 года) раньше по украинским законам (как говорят в МРЭО) мы могли запросить дубликат тех. паспорта т.к в доверенности сказано что мы имеем на это право, а сейчас наша доверенность анулирована т.к. она украинская. Владелец (юридический) машины не адекватный человек и даже не хочет разговаривать с нами. Что делать? Замкнутый круг... И я всё таки не могу понять почему юридический документ который создан в другой стране вдруг взял и потерял силу.

Ответы на вопрос (1):

доверенность,как документ, выдается нотариусами любого государства представителю по доверенности, таковая не может быть аннулирована из-за смены принадлежности территории, у меня сейчас в наличии генеральная доверенность выданная на 3 года нотариусом рес. Беларусь на представительство интересов доверителя на территории РФ. ваше право на представительство может быть аннулировано по заявлению доверителя, жалуйтесь в Прокуратуру на чиновников