Как решить проблему с задолженностью после периода безработицы - советы для одиноких матерей

• г. Херсон

Я взяла 15000 грн, в 2013 г, платила год. С марта 2014 г, не работаю не чем платить еле на еду хватает. С сентября начну работать и буду платить. Они звонят, пишут смс с угрозами что будет суд. Что может быть подскажите? Мужа нет я мать одиночка, ребенку 13 лет.

Ответы на вопрос (1):

Вы можете обратится в банк с заявлением о предоставлении Вам "кредитных каникул" .

Можно подать заявление в банк о реструктуризации долга по кредиту.

Или обратится в суд с иском о расторжении договора или обжаловать начисления процентов и штрафов, возьмите справку об отсутствии доходов и что Вы мать одиночка.

Если банк не пойдет Вам на уступки, придется только в судебном порядке решать проблему.