Как восстановить собственность на украденный iPad без чеков и документов о покупке?

• г. Москва

У меня украли iPad. Оставил на стойке у окошка экспедиции банка, второпях убежал, вернулся - нет. Есть видеозапись, как человек (курьер, доставлявший документы) айпад утащил. В полиции требуют подтверждения собственности на планшет. Планшет был куплен в Италии года два назад, и никаких чеков не сохранилось. Что делать?

Ответы на вопрос (2):

Только написать в прокуратуру и предоставить видео.

Формально, для возбуждения уголовного дела по факту кражи Вашего iPad документы не нужны (хотя, желательны). Пригласите свидетелей, которые подтвердят факт приобретения Вами iPad, их показания также имеют доказательственное значение. В случае отказа возбудить уголовное дело (требуйте в полиции соответствующее постановление), обжалуйте данное решение в порядке ст. ст. 124, 125 УПК РФ. Обращайтесь за помощью, готов помочь.