Как возбудить уголовное дело публичного характера без участия органов МВД?

• г. Чебоксары

Скажите, пожалуйста, как возбудить уголовное дело ПУБЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА, не прибегая к органам МВД. Разъясню ситуацию: В СМИ была напечатана ложная информация о моем друге ЗА ПОДПИСЬЮ ОТДЕЛА МВД. Информация была такого характера: Гр. С. угрожал убийством гражданину Р. и проч., и проч. Хотя данный факт не был доказан и был на стадии предварительного следствия органов МВД. Таким образом, СМИ и, возможно, органы МВД могут понести ответственность по ч. 2 ст. 128.1 УК РФ и ст. 161 УПК РФ. ОДНАКО мир. суд не принимает мое заявление ПУБЛИЧНОГО ХАРАКТЕРА, опираясь на ст. 144, 145, 146 УПК РФ. Как быть?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! Это незаконно, пишите жалобу на судью.