Определение необходимости Лицензии на трудовую деятельность для граждан Украины, проживающих и работающих на территории России.

• г. Москва

Я являюсь гражданином Украины, но постоянно проживаю и работаю на территории России и имею разрешение на временное проживание. Необходима ли мне "Лицензия на трудовую деятельность"?Мне сказали в паспортно-визовой службе, что вышло постановление от 15.01.2007 г. по этому вопросу. Правы ли они?

Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Если Вы трудоустроились до 15.01.07 и РВП уже было - то Вам не нужно разрешение на работу до окончания трудового договора. Если собираетесь только сейчас - оно необходимо, и именно с 15.01.07.

Увы, законодатели лишили права на работу без разерешения всех кто получает РВП.