Мать одинокой сироты не может получить жилье - как добиться своих прав?

• г. Екатеринбург

У меня есть девушка. Она сирота, отец умер, мать неизвестно где. С 12 лет находилась в детском доме. В 16 лет она забеременела и ее беременную выпустили, хотя по документам числится, что ещё выпустили совершенно летнюю. Но можно доказать обратное так как проживала в другом городе там рожала и жила. За выпуск дали на руки 30 тыс. руб. и никакой сберкнижки с пенсиоными накоплениями не дали. В просьбе выделить временного жилья отказали устно. На очереди на квартиру стоит уже с 2008 года и говорят что ещё не известно когда получит. Хотя она мать одинночка. Просто я где то слышал, что квартиру нужно получить до 23 лет, иначе она ещё лишиться. С чего начать в этом случае и что можно добиться?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! да, все верно, обратитесь в местную администрацию.