Возможно ли увольнение муниципального служащего, скрывающего доход от квартирантов, с помощью подтверждений соседей?

• г. Ханты-Мансийск

Муниципальный служащий скрыл доход, получаемый от своих квартирантов. Возможно ли его увольнение по ст 15 федер. Закона о муниципальной службе. Достаточно ли для этого оформленного на бумаге подтверждения соседей. Заранее благодарна за ответ.

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Да, это возможно, показаний соседей будет достаточно.

Ольга Васильевна,по тексту части 5 ст. 15 Федерального закона № 25-ФЗ непредставление Вами сведений о доходах является правонарушением. Согласно части 2 ст. 27.1. того же Закона муниципальный служащий подлежит увольнению с муниципальной службы в связи с утратой доверия в случаях совершения правонарушений, установленных статьями 14.1 и 15 настоящего Федерального закона. То есть предстоит расторжение трудового договора по инициативе работодателя по п. 14 ч. 1 статьи 81 Трудового кодекса РФ.