Имеют ли право приставы списать всю сумму средств с карты?

• г. Назарово

Имеют ли право приставы арестовать всю сумму поступившую на карту?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Не могут, только 50%, пишите жалобу старшему приставу.

Здравствуйте! Арест допустим но Вам необходимо представить сведения о том, что указанная сумма является единственным заработком. Взыскание по исполнительным документам не может быть обращено на продукты питания и деньги на общую сумму не менее установленной величины прожиточного минимума самого гражданина-должника и лиц, находящихся на его иждивении (ст. 446 ГПК РФ)