Возможность получить страховку по кредиту в Сбербанке - проверка наличия программы с 2013 года

• г. Москва

Полностью погасил кредит в сбербанке и хотел получить страховку, но мне сказали что кредит я брал 2012 году а программа по возвращению страхования кредита действуют с 2013 года! Верно ли это?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Обратитесь в суд. Вам не правильно говорят в банке.

Доброго времени! Договор страхования действительно может содержать условие о том,что страховая премия Вам не возвращается. Поэтому для корректного ответ необходимо ознакомиться с условиями договора страхования. Однако при досрочном расторжении договора в силу ч.3 ст. 958 ГК РФ Вы праве рассчитывать на на часть страховой премии пропорционально времени, в течение которого действовало страхование.