Как суд может влиять на проценты при невозврате микрозайма?

• г. Агидель

Я тете брала деньги в микрозайме 10000 и она по обстоятельствам не может платить уже 3 месяца, пошли проценты, и сумма выросла на 45000, и сказали они подадут в суд, суд может ли снизить проценты? Или потребуют выплатить только основной долг 10000?

Ответы на вопрос (2):

Добрый день! Ничего им не платите - пускай обращаются в суд.

Да, вы вправе в суде требовать снижения неустойки согласно ст. 333 ГК РФ.